Новости сайта : ЛЕГКОАТЛЕТЫ ГОРОДА ПОСВЯТИЛИ СВОИ ПОБЕДЫ ПЕРВОМАЙСКОМУ ПРАЗДНИКУ. 
Новость от sportbel

В историю нашего города вписа-но немало имен интересных людей. Отдельной строкой в ней стоит имя Анатолия Ивановича Ганьшина. Его вклад в развитие массового спорта неоспорим. 1 мая в  нашем городе состоялся    традиционный легкоатлетический кросс, посвященный памяти заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Анатолия Ивановича Ганьшина и «Дню солидарности трудящихся». В 2014 году пробег проводится уже в 14-й раз.

Анатолий Иванович, в прошлом отличный спортсмен, кандидат в ма-стера спорта по легкой атлетике, чем-пион Кузбасса и Сибири, всегда был неутомимым пропагандистом физической культуры и спорта.

Он воспитывал молодежь в лучших спортивных традициях города.

С 1966 года и до последних дней Анатолий Иванович Ганьшин был бессменным ди-ректором детско-юношеской спор-тивной школы №1. Руководимый им коллектив под-готовил не одно поколение спортсме-нов и спортивных работников, чемпионов СССР и России по раз-ным видам спорта. Анатолий Иванович стал инициатором проведения, ставших позднее тради-ционными, кроссов Белово - поселок Инской. После ухода известного спортсмена и тренера из жизни эти соревнования стали проводиться в его память.

В этот первомайский  день на площадь города вышли более 250 спортсменов, среди них были гости из Кемерово, Прокопьевска, Новокузнецка, Полысаево, Салаира, Киселевска и других городов Кузбасса. Приняли участие и гости из Барнаула и Омска. Возраст участников неограничен. На трассе можно было встретить и юных лыжников, тренеров футбольных команд и ветеранов спорта. Самыми известными бегунами на трассе были беловские легкоатлеты МСМК члены сборной России братья Анатолий и Евгений Рыбаковы.

Весь пробег  разбили на два этапа. Начинающим спортсменам и просто по желанию была предложена дистанция 5 км. Всем кто уверен в своих силах бежали 12.5 км до самого стадиона Энергетик поселка Инского. На протяжении всего маршрута участники сопровождались инспекторами ГАИ, скорой помощью и  автобусами. Помощь таких специалистов не потребовалась. К намеченному финишу пришли все.

Больших результатов никто от спортсменов и не требовал, у всех была одна цель: дойти до финиша, и своим примером привлечь как можно больше людей к занятию физической культуры.

К финишу первыми на дистанции 12.5км. пришли, конечно, наши знаменитые беловчане Анатолий и Евгений, по традиции они пересекли черту, взявшись за руки. Третьим стал  Виталий Пивоваров из    Барнаула. Среди женщин на этой же дистанции  золото у Смирновой Марины из Новокузнецка, серебро у Татьяны Русиной из Белово, бронза у Марины Трахининой (Белово). Самыми юными участниками стали Артем Невоструев и Ксения Свиридова. Самыми старшими участниками признали  Тамару Егорову и Геннадия Лесова.

В этот день было вручено более 20 комплектов наград, а самая главная награда для всех − это пример спортивной выдержки и хорошее, праздничное  настроение.   

Фотографии с мероприятия

Протоколы tradicionnyj_legkoatleticheskij_probeg2014 (461,50 Кб)

- Комментариев пока нет -

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.
Главное меню
Кто на сайте
Гостей онлайн: 17
Сайт работает на LinkorCMS Яндекс.Метрика © 2014 Веб-мастер: dush2_42@mail.ru