Новости сайта : Открытый легкоатлетический пробег «Белово - Бачатский» 
Новость от sportbel

Очередной старт с центральной площади г. Белово состоялся 9 мая. 36  открытый легкоатлетический пробег «Белово - Бачатский» был посвящен  69-ой годовщине Победы.  

 

С раннего утра на пощади нашего города кипела работа. Работники культуры готовились к празднику,  а спортсмены к старту. Первый старт был дан  еще  в 1979 году. В нем тогда приняло участие всего 16 человек.  В 2014 году это уже  36  открытый легкоатлетический пробег «Белово - Бачатский», как и тогда он посвящен  Победе.  С приветственным словом к собравшимся обратился и. о. Главы Беловского городского округа Алексей Викторович Курносов. Он отметил, что с каждым годом все больше людей принимает участие. Сейчас энтузиастов  более 150 человек. Он поблагодарил  всех, кто  откликнулся и пришел на сегодняшний старт. Пожелал  дружного старта, хорошего праздничного настроения, здоровья и конечно всем дойти до финиша.

По сложившейся уже традиции, почтив минутой молчания павших беловчан и  возложив венок  к мемориалу, спортсмены тронутся в путь в  сопровождаемые  работниками скорой помощи, сотрудниками ГАИ и автобусами.

Маршрут за столько лет ничуть не изменился. Участники побежали  по ул. Советская, переулку  Почтовому, через 3-мик., затем по дороге Белово - Гурьевск, ст. Шанда на пгт. Бачатский. Финиш состоялся у мемориала Славы  КЦ «Бачатский».  

img_86644444 img_86700000 img_86766666

- Комментариев пока нет -

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.
Главное меню
Кто на сайте
Гостей онлайн: 15
Сайт работает на LinkorCMS Яндекс.Метрика © 2014 Веб-мастер: dush2_42@mail.ru