Новости сайта : Пробег памяти Алексея Змеева!
Новость от sportbel

25 мая  г. Анжеро-Судженске состоялся 43-й Областной легкоатлетический пробег памяти воина - пограничника погибшего в 1968 году на Даманском Алексея Змеева.

От города Белово выступила дружная команда бегунов ДЮСШ №2 тренера Леготина А.Н.

Соревнования начались с испытаний, так как незадолго до старта пошел снег с дождем, температура упала до +2 градусов. Но, несмотря на все погодные трудности, старт был дан ровно в 10:00.

На дистанции 5 км в возрастной группе 1998г. рождения и моложе выступила большая группа наших девушек – 6 человек. В упорной борьбе 2 место заняла Клименкова Светлана с результатом 20 минут 34 секунды.

На основной дистанции полумарафона (21 км97,5 метров) уверенную победу среди женщин одержала Оля Весёлкина с результатом 1 час 22 минуты 23 секунды, установившая новый рекорд города Белово среди женщин. 2 место заняла Русина Татьяна с результатом 1 час 27 минут 17 секунд. Девушки были награждены грамотами, медалями и ценными призами от организаторов соревнований.

Пожелаем нашим спортсменам успешного выступления на Сибирском Федеральном округе, который пройдет 4-5 июня в г. Кемерово и г.Омске.