Новости сайта : Сибирский Фестиваль бега
Новость от sportbel

13 сентября в городе Новосибирске состоялся 17-ый Сибирский фестиваль бега памяти Александра Раевича.

От нашего города традиционно  выступила большая дружная команда ДЮСШ №2 в составе 20 человек. Особо хотелось отметить воспитанников Леготина Анатолия Николаевича, которые в юбилейный день рождения своего тренера (60 лет) проявили себя с самой лучшей стороны.

Старты начались с самых маленьких девочек 2000 года рождения и моложе.

В этой группе от нашей команды выступило самое большое количество участников 8 человек и несмотря на то, что на старт вышло более 1500 спортсменок девчата заняли  достойные места:

2 место – Подъяпольская Даша – 5,53,5 школа №32

4 место – Харчиова Виктория – 5,58,5 школа №32

5 место – Кириллова Юля – 6,01,08 – школа№11

8 место – Гутова Юля – 6,10,0 школа №32

10 место – Матико Лиза – 6,20,0 – школа №28

Все девочки тренируются у Заслуженного работника по физической культуре и спорту тренера-преподавателя ДЮСШ №2 Леготина Анатолия Николаевича.

В возрастной группе 1997-1999 годов рождения на дистанции 3600 метров среди девушек в очень упорной борьбе 2 место заняла ещё одна воспитанница Леготина А.Н.  Русина Татьяна – школа №32 с результатом 13,09,6 секунды. В этой же возрастной группе 6 место у Клименковой Светы школа №11 с результатом 13 мин 55 сек. Среди юношей в этой же возрастной группе 3 место занял Сидоров Яша школа №8 с результатом 11 мин. 52 секунды. Тренер Зуйкин Виктор Иванович.

Среди женщин на дистанции 3600 метров, где, выступали все желающие,кто не побежал полумарафон  2 место заняла самая опытная участница тренера Леготина А.Н. Весёлкина Оля, которая работает в ОАО «КузбассЭлектро» с результатом – 12 мин 53,7 секунды.

После всех забегов на короткие дистанции наступила кульминация всего бегового дня, был дан старт на полумарафонскую дистанцию длиной в 21 км, 97,5 метров на этой труднейшей дистанции отличился наш юбиляр в свой юбилейный день рождения в возрастной группе 60-56 лет, победу одержал Леготин Анатолий – тренер-преподаватель ДЮСШ №2 с результатом – 1 час 25 минут 21 секунда, как всегда в очень упорной борьбе на финише со своим постоянным соперником Митрохиным Виктором из города Тайги 1 час 25 мин 23 сек.  С чем мы все поздравляем Анатолия Николаевича.

В конце соревнований был дан старт увлекательной  эстафете «Экиден» суть этой эстафеты в том, что 6 участников бегут полумарафон, каждый примерно по 3500 метров. Команда наших девочек в возрастной группе 1997 года рождения и младше уверено одержала победу:

1 этап – Кириллова Юля – школа №11

2 этап – Харчикова Виктория – школа №32

3 этап – Гутова Юля – школа №32

4 этап – Подъяпольская Даша – школа №32

5 этап – Клименкова Света – школа №11

6 этап Русина Таня – школа №32

Примечательно то, что все девочки занимаются у одного тренера Леготина Анатолия Николаевича, как сказал Анатолий Николаевич осуществилась его мечта, что победила в эстафете  команда составленная вся из его воспитанников. Мы все искренне поздравляем Леготина Анатолия Николаевича с его юбилеем и победами его воспитанниц, так как соревнования не заканчиваются. Буквально через неделю 21 сентября в г.Омске состоится Сибирский Международный марафон в котором будут участвовать ученицы Леготина А.Н. Весёлкина Оля и Русина Таня пожелаем им дальнейших успехов и хороших результатов.