Новости сайта : Новый триумф бегунов! 
Новость от sportbel

Новый триумф бегунов!

 

     22 августа по традиции в честь Дня шахтёра в г.Кемерово прошли Областные соревнования памяти Мастера Спорта Международного класса Юрия Поротова в часовом и получасовом беге.

     Юрий Поротов был известным в СССР марафонцем, многократным Чемпионом и призёром Международных и Российских соревнований, тренировал которого Заслуженный тренер СССР Фомин Виктор Петрович.

     На дорожку стадиона вышел и стар и млад из всех городов Кузбасса. Белово представляла дружная команда бегунов из ДЮСШ №2 имени Героя Советского Союза Макарова М.А. г.Белово в составе 10 человек, все ребята Заслуженного работника по физической культуре Российской Федерации Анатолия Николаевича Леготина. Необычность этих соревнований в том, что от традиционных забегов их отличает то, что каждый участник должен пробежать, как можно большее расстояние за один час или пол часа бега.

     В часовом беге наш город представляли, две участницы. Среди девушек 17-19 лет превосходно выступила, Клименкова Света победив всех женщин с превосходным для неё результатом 14 км945 метров. Среди мужчин за команду выступал Каталкин Денис, несмотря на большую конкуренцию, он смог занять почётное 4 место, показав очень хороший результат 16 км720 метров.

     В получасов беге не было равных нашим девчатам они победили в четырех возрастных группах из пяти. В возрастной группе среди девушек 15-16 лет уверенно победила самая знаменитая ученица Анатолия Николаевича – Русина Татьяна, её результат удивил многих специалистов - 8 км45 метров. Второе место в этой возрастной группе безоговорочно заняла способная подающая большие надежды Швыдко Валерия с результатом 7 км100 метров.

     В возрастной группе девушек 13-24 лет безоговорочно одержала победу подающая самые большие надежды у специалистов бега Матико Лиза с результатом 7 км440 метров. Второе место в этой группе заняла Кириллова Юля - 6 км900 метров.

     В возрастной группе 11 -12 лет среди младших девочек также уверенно с большим отрывом победила Харчикова Виктория. Результат 7 км15 метров. Третье место в этой группе заняла Дробышевская Лиза результат 7 км755 метров.

     У ребят в этой возрастной группе победил очень способный Яковлев Данил - 7 км800 метров. В конце награждения представители популярного в Кузбассе Клуба Бега «Вертикаль» наградили специальным призом Клименкову Свету, как показавшую лучший результат среди всех возрастных групп у женщин в часовом беге.

     После торжественного закрытия и награждения я взял интервью у тренера Чемпионов Леготина Анатолия Николаевича.

 

- Анатолий Николаевич, от куда такие превосходные результаты  у школы Бега города Белово???

 

- Вы правильно сказали в Белово превосходная школа Бега со своими традициями особенно на средние и длинные дистанции – это если вспомнить фамилии ведущих бегунов прошлого и настоящего, кто был заметен в Кузбассе и за его пределами, то наберется внушительный список, это Ганьшин Анатолий, Рыбалко Николай, Андреев Андрей, Макаров Анатлий, Леготин Виктор, Леготин Владимир, Сидоров Сергей, Рыбалко Олег, Зоя Лейтан, Оксана Захарова, Ольга Могильникова, Наталья Карпенко, Наталья Васильева, Нина Ленко, Галина Коваленко, Рыбаков Анатолий, Рыбаков Евгений, Весёлкина Оля, Леготин Игорь, Кондратов Александр, Ронжин Андрей, Русина Татьяна и этот список можно продолжить очень долго. Тому есть несколько причин:

1. Тренерские кадры, очень опытные специалисты работают в лёгкой атлетике, это Фригин А.Б., Рыбалко Н.М., и Ваш покорный слуга.

2. Наличие манежа.

3. Наличие естественных беговых трасс, которые создают опять же наши ведущие тренеры.

 

- Анатолий Николаевич, что в планах до конца 2015 года у Ваших бегунов???

 

- 12 сентября состоится Сибирский Фестиваль Бега в г.Новосибирске к которому мы готовимся очень серьёзно.

    20 сентября в городе Омске состоится Международный Сибирский Марафон, в котором мы примем участие.

    3 октября в г.Оренбурге состоится Чемпионат России по легкоатлетическому кроссу в котором хотелось бы принять участие. Всё будет зависеть от финансирования, а его как всегда нет. Спонсоры тоже все нас бросили. Так что будем надеяться, как всегда на свои немногочисленные силы и силы родителей детей.

 

- Анатолий Николаевич желаем Вам успешно выступить на этих престижных стартах!

 

- А нам отступать не куда. Как говорят мои ученики, попробуй плохо выступить 12 сентября в Новосибирске, если 13 сентября у тренера день рождение.

 

- Ещё раз желаем Вам побед накануне Вашего Дня рождения.

 

Н.Яковлев.

- Комментариев пока нет -

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.
Главное меню
Кто на сайте
Гостей онлайн: 18
Сайт работает на LinkorCMS Яндекс.Метрика © 2014 Веб-мастер: dush2_42@mail.ru