Новости сайта : Самый успешный старт!
Новость от sportbel

Самый успешный старт!

Сибирский Фестиваль бега.

12 сентября в городе Новосибирске состоялись традиционные Всероссийские соревнования «Сибирский Фестиваль бега памяти Александра Раевича». В ранге этого Фестиваля проводился Чемпионат России по полумарафонскому бегу. На старт вышел и стар и млад более 10 тысяч участников. От города Белово приняла участие дружная команда Бегунов от ДЮСШ №2 (Директор Боровкова С.П.) воспитанники тренеров Леготина Анатолия Николаевича, Фригина Александра Борисовича, Рыбалко Николая Митрофановича.

В начале соревнований на самой короткой дистанции 1500м в возрастной группе 2001г. рождения и моложе среди девушек на старт вышло около 2 тысяч учасников. Первое место с рекордом трассы заняла Матико Лиза – 5,39,0 школа №28, 4 место у Харчиковой Виктории школа №32, 6 место у Кирилловой Юли школа №11.

Все девушки тренируются у Заслуженного работника по физической культуре и спорту РФ Леготина А.Н.

Среди юношей в этой же возрастной группе 2 место занял ученик Заслуженного тренера Р.Ф. Фригина А.Б. Сидельников Сергей школа №37, пятое место у Королёва Димы школа №23 тренер Фригин А.Б., шестое место у Яковлева Данила школа №8 тренер Леготин А.Н..

На дистанции 3600м среди девушек 1998-2000г.р. 2 место заняла Русина Таня  - педколедж,

3 место у Клименковой Светы – школа №11 обе девушки тренируются у тренера Леготина А.Н.

На дистанции 3600м среди женщин уверенно безоговорочно победила самая опытная ученица тренера Леготина А.Н. Весёлкина Оля – 11,48 – «КузбассЭлектро».

После забегов на короткие дистанции был дан старт в полумарафонском беге, в рамках  Чемпионата России среди мужчин уверенно как всегда победили братья Рыбаковы:

1 место – Рыбаков Анатолий

2 место – Рыбаков Евгений

В полумарафоне среди ветеранов 60-64 года победу одержал Савелькин Николай _ Локомотивное депо.

В неофициальном командном зачете победу одержала команда города Белово у которой 4 – первых, 3 – вторых  и 1 – третье место. Пожелаем нашим спортсменам удачно выступить в следующих стартах «Сибирском Международном марафоне» который пройдёт 20 сентября в г.Омске.