Новости сайта : Неделя побед
Новость от sportbel

Не успела осень обосноваться как следует, а наши спортсмены уже спешат занять пьедесталы всех возможных соревнований!

Так в Красноярском крае г.Лесосибирск с 16 по 19 сентября, где проходило Первенство сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей, наши борцы ездили большой делегацией и привезли призовые места из них два первых заняли: Мусаев Асим и Титов Дмитрий.

С 17 сентября по 20 сентября прошел X региональный турнир по кикбоксингу, посвященный памяти тренера Бориса Ахмедова, который проходил в г.Белокуриха. От города Белово ездила команда спортсменов возгавляемая тренером Нефедовым Владиславом Алексеевичем. А Владислав Алексеевич с пустыми руками возвращаться не привык, так и в этот раз беловские спортсмены были на высоте, а точнее на самой высокой ступени пьедестала: 1 места Тесёлкин Виктор, Иванов Кирилл, Усубов Тимур, Кудашкин Иван, Мазницын Сергей, Волшин Данил; 2 место – Вологдин Юрий; 3 место – Усубов Мамед.

Так же в этот раз отличились и легкоатлеты:

20 сентября в городе Омске состоялся 26-ой Сибирский Международный марафон один из самых известных не только в России, но и за рубежом!

Сибирский международный марафон давно стал визитной карточкой Омской области в мире спорта и самым массовым соревнованием региона.

В забегах на различные дистанции 5 км, 10 км и 42км 195м участвовало в общей сложности около 20 тысяч человек. В их числе, как любители бега, так и профессиональные легкоатлеты, элитные стайеры из России и других стран, в самом марафоне приняли участие около 7 тысяч участников из 32 субъектов РФ и 21 страны мира. За всю историю марафона в нем приняли участие 65 стран мира с 5 континентов.

Сибирский международный марафон (SIM) в 2015 году в очередной раз получил статус бронзового лейбла «IAAF» присуждаемого Международной ассоциацией легкоатлетических Федераций, что подтверждает высокий организационный уровень SIM.

От города Белово в соревновании приняла участие сборная города в составе 3-х человек все ученики Заслуженного работника по физической культуре РФ Леготина Анатолия Николаевича. На дистанции 10 км среди женщин стартовали наши самые молодые участницы Клименкова Света – 17 лет школа №11, которая установив личный рекорд 39,07 заняла 6 место. Русина Татьяна – 16 лет полколледж, показала 39,45 заняла 8 место.

В самом марафоне бежала около 7 тысяч человек среди женщин 4-ое место заняла Весёлкина Оля – КузбассЭлектро, которая показала результат 2 часа 42 минуты 4 секунды установив при этом рекорд города и выполнившая заветное звание Мастера спорта России.

Хотелось бы отметить что – это первый Мастер спорта в легкой атлетике среди женщин проживающий и тренирующийся в городе Белово. Ольга Весёлкина попала в первую пятерку, которую награждали организаторы. Все девушки получили грамоты, медали Омского марафона, а Ольга была отдельно награждена хорошей денежной премией. Хотелось бы так же отметить, что конкуренция у женщин была очень большая, на старт вышли многие известные бегуны, на самом финише Оля Весёлкина сумела опередить одну из выдающихся супермарафонок мира Олесю Нуралиеву из г.Перми.

Поздравляем Олю и её тренера Леготина Анатолия Николаевича с этим замечательным успехом.

А 20 сентября состоялся  – Чемпионат и первенство Кемеровской области по кроссу среди юниоров до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет, юношей и девушек до 16 лет, г.Кемерово.  Где от ДЮСШ №2 поехало  17 легкоатлетов под руководством Рыбалко Н..М. и Фригина А.Б. И снова высокие результаты были нашими: среди юниоров: 1 место – Голубев Антон (тр.Фригин А.Б.); среди юниорок: 3 место – Фригина Наталья (тр.Фригин А.Б.); среди женщин: 3 место – Лябина Евгения (тр.Рыбалко Н.М.); среди ветеранов: 1 место – Рыбалко Н.М.!!!

Параллельно 20 сентября в  г.Анжеро-Судженска шло Открытое первенство по лыжероллерам среди возр.гр.: 2001г.р. От ДЮСШ №2 принимал участие Горбунцов Леонид и с довольно не плохим результатом. Леонид занял 4-е место!

Что ж учебный год только начался, то ли еще будет! Так держать!