Новости сайта : Чемпионат и первенства России по пауэрлифтингу, классическое троеборье (без экипировки) прошел в городе Тула с 26 по 30 марта. 
Новость от sportbel

Чемпионат и первенства России по пауэрлифтингу,  классическое троеборье (без экипировки) прошел в городе Тула с 26 по 30 марта. Для участия было подано  342 заявки. По итогам соревнования победители получили право представлять Россию на Кубке мира по классическому пауэрлифтингу (без экипировки) - IPF Classics Powerlifting World Cup (unequipped), который пройдет 11 - 16 июня в г. Суздаль (Россия).

Турнир по классическому пауэрлифтингу объединит три возрастные группы: взрослые, юниоры (19-23 года), юноши (до 18 лет). В этом году из-за большого количества заявок на участие, сроки проведения соревнований увеличены на один день. Только в открытой группе (взрослые) выступило 150 спортсменов (102 мужчины, 48 женщин). Популярность безэкипировочной версии троеборья растет с каждым годом, о чем говорит не только количество участников, а так же интерес к подобного рода соревнованиям со стороны легенд пауэрлифтинга России. В данных соревнованиях приняли участие пять заслуженных мастеров спорта: Андрюхин Михаил, Подтынный Максим, Филимонова Инна, Нелюбова Валентина, Мещерякова Татьяна.

В категории до 74 кг титулованному Александру Молину из Красноярска противостоял беловчанин,  19-летний воспитанник ДЮСШ№2,  Владислав Шайбеков (тр.Алсуфьев Ю.В.). Владислав начал в приседаниях с 200 кг, но дважды терпел фиаско на 210 кг. Александру были засчитаны 195 кг и из-за недостаточной глубины не засчитаны 205 кг. В жиме лежа Молин ликвидировал отставание, установив рекорд России – 160 кг. Владислав поднял 150 кг. В тяге оба спортсмена потянули по 232,5 кг. Сумма троеборья 587,5 кг позволила Александру Молину стать победителем первенства России. Владислав Шайбеков – серебряный призер с суммой 582,5 кг. Бронза досталась Сергею Матвееву из Московской области. В сумме трех упражнений ему покорились 520 кг.

 

- Комментариев пока нет -

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.
Главное меню
Кто на сайте
Гостей онлайн: 14
Сайт работает на LinkorCMS Яндекс.Метрика © 2014 Веб-мастер: dush2_42@mail.ru