Новости сайта : ГТО
Опубликовано: 25.12.2023 14:24

В Кемерово состоялось итоговое региональное совещание руководителей центров тестирования ГТО и ответственных за реализацию комплекса ГТО от органов управления в области физической культуры и спорта муниципальных образований Кузбасса.

Почетным гостем совещания стал Заместитель министра физической культуры и спорта Кузбасса – Ратушный Вадим Александрович.

В соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации Вадим Александрович вручил золотые знаки отличия участникам IV, V, X ступеней, успешно выполнившим нормативы комплекса ГТО в 3 квартале 2023 года, наградил благодарственными письмами партнеров движения ГТО и дипломами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса победителей и призеров региональных акций, проектов и мероприятий 2023 года.

Вторая часть совещания была посвящена следующим темам:

«Реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории Кемеровской области - Кузбасса в 2023 году. Планы работы на 2024 год»;

 «Реализация межведомственного проекта «Юные судьи ГТО»;

«Успешный опыт работы по реализации и внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) муниципальных образованиях. Межведомственное взаимодействие»;

«Проблемы реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), пути их решения».

Такие важные события показывают, что развитие физкультуры и спорта в регионе и поддержка проектов, направленных на повышение физической активности и здоровья граждан, являются приоритетными задачами для Кузбасса.

Вместе мы создаем здоровое и активное общество!

 

Читать далее… Комментировать(0)
  Новости сайта : ГТО
Опубликовано: 25.12.2023 09:47

Кто может выполнить нормативы?

Выполнить нормативы могут все жители города  в возрасте от 6 лет и старше, систематически занимающиеся спортом, в том числе самостоятельно, и имеющие медицинский допуск. 

Комплекс ГТО включает в себя 18 возрастных групп.

 Нормативы и количество испытаний меняются в зависимости от пола и возраста жителей. Некоторые дисциплины обязательны для всех: это наклон вперед и бег (смешанное передвижение). Узнать, какие нормативы можно выполнить в вашем возрасте и какие результаты удостаиваются знака ГТО, можно на федеральном сайте проекта.

#гтоБелово 

Читать далее… Комментировать(0)
  Новости сайта : ГТО
Опубликовано: 25.12.2023 09:45

20.12.2023г.
В СК «Электрон» состоялось выполнение норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (стрельба из электронного оружия) среди школьников и студентов Беловского городского округа!

 #гтоБелово

Читать далее… Комментировать(0)
  Новости сайта : ГТО
Опубликовано: 20.12.2023 09:40

19 декабря 2023 года состоялся молодежный антинаркотический марафон "Территория здоровья", который включал в себя 3 этапа. В марафоне приняли участие студенты 6 учебных учреждений высшего и профессионального образования Беловского городского округа.

 "Спорт на стиле" - спортивные состязания по 5 нормативам комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО): поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжки на скакалке, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, челночный бег 3x10, прыжок в длину с места.

 Квиз "МолоЗОЖ" - интеллектуально-развлекательная игра на тему здорового образа жизни.

"Кибер-комната", команды на протяжении 60 минут ликвидировали вредоносные ссылки сайтов.

По итогам общекомандного зачёта места в рамках марафона распределились следующим образом:
 Беловский Филиал Кузбасского Медицинского Колледж
 Кузбасский многопрофильный техникум
 БлПТ | БЕЛОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ

 #гтоБелово

Читать далее… Комментировать(0)
  Новости сайта : ГТО
Опубликовано: 19.12.2023 12:51

А вы знали, что программа «ГТО» была выпущена почти 100 лет назад?🧐

В 1931 году программа включала стандарты по физической подготовке, которые были обязательны для всех граждан СССР.

Почти век спустя она претерпела изменения и стала известная каждому в России!

И вот несколько дополнительных интересных фактов:

💬 Когда 11 марта 1931 года в СССР был официально учрежден спортивный комплекс под названием «Готов к труду и обороне», британская газета «Таймс» написала: «У русских появилось новое секретное оружие под названием ГТО».

💬 В 2014 году был введен новый комплекс стандартов «ГТО» в России, с приоритетом на выполнение стандартов среди молодежи. Согласно правительственным данным, свыше 10 млн. человек прошли испытания и получили знак «ГТО».

💬 Многие советские спортсмены получили путевку в большой спорт благодаря знаку ГТО. Легендарных легкоатлетов братьев Знаменских «открыли» в 1932 году, когда они сдавали нормативы в числе рабочих завода «Серп и молот». В забеге на километр Георгий и Серафим с такой скоростью пробежали дистанцию, что судьи не поверили показаниям секундомеров и потребовали пробежать еще раз. Так был открыт незаурядный спортивный талант простых работников московского завода, которые впоследствии прославились, установив 24 рекорда СССР.

В 2024 году исполнится 10 лет с момента внедрения современной программы «Готов к труду и обороне» , способствующей здоровью и физической подготовке граждан.

Наступивший юбилей становится отличным поводом для всех желающих проверить свои физические возможности!

И мы ждём всех в наших центрах тестирования!

Читать далее… Комментировать(0)
Главное меню
Кто на сайте
Гостей онлайн: 21
Сайт работает на LinkorCMS Яндекс.Метрика © 2014 Веб-мастер: dush2_42@mail.ru