Новости сайта : Спорт против наркотиков 
Новость от sportbel

Именно  под таким девизом прошли 19 –е  традиционные соревнования лыжников по общефизической подготовке 11 октября 2014г в сосновом бору 6 – микрорайона.

          На этот раз более сотни спортсменов из городов Кемерово, Полысаево, Гурьевска, а также Белова и близлежащих поселков вышли на старт традиционных соревнований.

       Пока лыжники безоружны, т. е.  без палок  и лыж, с ними вполне можно соревноваться на равных, и даже обыгрывать их, подумали тренеры по легкой атлетике Беляева Т.П, Рыбалко Н.М,  Леготин А.Н. и другие., явившись на соревнования со своими воспитанниками. А самим лыжникам сам бог велел выйти на старт, себя показать и легкоатлетов «пощупать», что и сделали воспитанники тренеров Герасимцева  П.И, Боброва И.Н, Евдокимова А.Я, и  иногородние лыжники. Так что борьба предстояла интересная, а острая, здоровая  конкуренция всегда всем на пользу! Ведь легкоатлетические кроссы – это основа большинства циклических видов спорта, а прыжковые и силовые упражнения  присутствуют в арсенале многих видов спорта. Так что программу соревнований по ОФП лыжников – кросс, подтягивания, отжимания, 10-кратный многоскок , вполне можно считать универсальной!

        Все собравшиеся не могли не заметить большую проделанную работу по подготовке к соревнованиям. Весь кроссовый круг очищен от травы, кустарника, выпирающих из земли корней, отсыпан опилками, обозначен флажками и гирляндами. Для участников было подготовлено два прыжковых сектора, перекладины, площадки для отжиманий. Неподалеку у костра хлопотали с продуктами повара. Это особенно  порадовало всех без исключения, значит снова всех бесплатно накормят пловом как в том году, (правда в этот раз была гречневая каша с тушенкой)  и напоят сладким чаем. А весь спортивный городок украшен флагами, что продавало праздничное настроение всем присутствующим. А тем временем уже началась регистрация участников и выдача номеров. И вот в небо под гимн России поднялся трехцветный флаг, организаторы огласили порядок стартов, и началось действие!

       Словами не описать всего происходящего. Было все: и неожиданные падения в кроссе, и ошибки в прыжках, и досадные промахи в отдельных видах, и слезы относительных неудач. Но были и неожиданно высокие результаты, и рекордные достижения, и радость победы, словом целая драматургия!

       Так, например, в кроссе всего нескольких  секунд не хватило для побития старых, даже древних рекордов соревнований Ильдару Яцук из Гурьевска, беловчанам  Павлу Анучину, Татьяне Русиной, Якову Сидорову, Но зато это блестяще удалось Ольге Босиковой (3км – 10.45.9), Алексею Никитину, ветерану из Полысаево (5км – 18.39)

      Высокие результаты   в отжиманиях  показали  Анастасия Четверина (Белово) -81 раз, Дорико Хасая  – 70 раз,  Алена Тычкина  - 61 раз (обе Гурьевск). В подтягивании отличились – Алексей Дикарев (Гурьевск) – 30 раз, В 10 – кратном прыжке дальше всех, за 27 метров  улетели два Александра, беловчанина – Арзамасцев и Баженов (ЛОВД).  Среди юных спортсменов отличились  9- летний Рома Вдовин с  результатом – 19.45, и 10 – летняя Лиза Глухова   - 20.05.

        Незаметно пролетели 2 часа соревнований, и вот уже объявлено о самом приятном - церемонии награждения призеров соревнований. Под бодрый спортивный марш спортсмены поднимались на пьедестал почета, принимая поздравления от организаторов соревнований и своих еще недавних соперников, причем за наградами выходили не только те, кто удостоен медалей, но и те кто заняли 4-5 места. Но дело даже не в наградах,  главное все собравшиеся,  а  болельщики может быть в большой степени, увидели детей и взрослых совсем другими глазами. Ведь  кроме «черного и грязного» в нашей жизни достаточно много «яркого и красивого». Очень важно не  идти не поводу у вредных привычек, а наоборот бороться со злом и собственным примером показывать стремление к здоровому образу

 жизни!

…Мама, я тоже хочу пробежать… Было приятно видеть как совсем маленькие дети тоже пытались бежать за спортсменами или просили дать им повисеть на турнике.

       

Победители соревнований

по сумме 3-х видов многоборья :

Возр. Гр.

1 место

2 место

3 место

2005-2006  девочки.

Ксения Свиридова

3 мик-он

Наташа Лесина

3 мик-он

Поля Трушкина

3 мик-он

2005-2006

 мальчики

Рома Вдовин

3 мик-он

Егор Калинко

3 мик-он

Денис Лукин

3 мик-он Белово

2003-2004 девочки

Настя Анофрикова

3 мик-он

Соня Захарова

3 мик-он

Вика Харчикова

Белово

2003-2004

 мальчики

Ильдар Яцук

Гурьевск

Паша Степанов

3 мик-он

Никита. Давляшкин

Белово

2001-2002

девушки

Настя. Четверина

Инской

Светл Масютина

Бабанаково

Юля Кириллова

Белово

2001-2002

 юноши

Леонид Горбунцов

Инской

Сергей Мещеров

Инской

Никита Борисов

Гурьевск

1999-2000

девушки

Татьяна  Русина

Белово

Анна Евстифеева

3 мик-он

Валерия Швыдко

Белово

1999-2000

 юноши

Павел Анучин

Белово

Семен Гребнев

Гурьевск

Роман Балабанов

Гурьевск

1997-1998 девушки

Анастасия Лезина

Белово

Светлана. Клименкова

Белово

Виктория. Алексеева

Бабанаково

1997-1998

юноши

Яков Сидоров

Белово

Алексей Федин

Белово

Максим Кузнецов

Инской

19-29лет

женщины

Дорико Хасая

Гарьевск

Ольга Босикова

Белово

Светлана Равцова

Белово

19-29 лет муж

Алексей Дикарев

Гурьевск

Олег Веселкин

Белово

Виталий Мочалов

3 мик-он

 

  Спортивный праздник несомненно удался. И этому способствовало  большое количество людей, как самих спортсменов, так и организаторов соревнований: руководство Управления по физкультуре и спорту и

ДЮСШ №2 ,Управление по контролю за оборотом наркотиков,

Отдельная благодарность юным  спортсменам 3-го микрорайона, их родителям и тренерам за помощь в подготовке трасс и судействе соревнований.

      А спортсменов  ждут новые старты, теперь уже на лыжне!

- Комментариев пока нет -

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.
Главное меню
Кто на сайте
Гостей онлайн: 18
Сайт работает на LinkorCMS Яндекс.Метрика © 2014 Веб-мастер: dush2_42@mail.ru