Новости сайта : Готов к труду и обороне!

9 декабря 2014 года в легкоатлетическом манеже города Белово  по улице Чкалова, 35 в рамках мероприятий, направленных на организацию массовых пропагандистских акций по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на 2014 год,   прошел  «Классный час по легкой атлетике с учащимися дошкольных образовательных учреждений с элементами выполнения нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО I ступени».

Сначала состоялось торжественное открытие с поднятием Российского флага, затем тренер-преподаватель по легкой атлетике Рыбалко Олег Николаевич рассказал о том, что такое нормы ГТО, а далее состоялась сдача самих норм : наклон вперед с прямыми ногами, прыжок в длину с места, бег на 30 метров. Классный час превратился в спортивный праздник, блеск в глазах и счастливые лица ребят  - вот лучший показатель того, что такой комплекс ГТО нам необходим! Дети болели за своих одногруппников, кричали, топали ногами. Всего 75 ребят попробовали свои силы. Если бы вручали значки, то бронзовый знак получили - 7 человек, серебряный - 13 человек, золотой - 1 человек (девочка). Конечно, результаты пока не совсем хорошие, но ведь это только начало. Ребятишкам, в основном,  по 6 лет и это просто небольшая репетиция, которая позволит подкорректировать занятия физкультурой в садах, увидеть слабые стороны ребенка. В конце классного часа все ребята получили сладкие призы. Это не последняя встреча с этими детьми, на февраль месяц планируем провести "Веселые старты" между детскими садами. Подготовили и провели спортивное мероприятие  Рыбалко О.Н. - тренер-преподаватель по легкой атлетике и   Карелина О.М. - инструктор - методист.