Новости сайта : «Норма ГТО - норма жизни» 
Новость от sportbel

Урок в спортивной школе «Норма ГТО - норма жизни».

24  марта 2015 года в МБОУ ДОД «ДЮСШ №2 имени Героя Советского Союза Макрова М.А. города Белово» в  зале кикбоксинга  прошел урок  на отделении кикбоксинга  на тему «Норма ГТО – норма жизни».

Занятия провели тренер-преподаватель по кикбоксингу Нефедов В.А. и инструктор-методист Карелина О.М.  На уроке присутствовали 12 учащихся в возрасте от 7 до 12 лет, были рассмотрены следующие вопросы:

- что такое ГТО?

- история Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Ребята получили бланки с нормативами по ступеням. Все учащиеся были поделены на три возрастных группы - с I по  III ступени. После теоретической части ребята попробовали свои силы в подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, а так же наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу. Ребята с удовольствием выполняли предложенные виды испытаний, на удивление самым сложным оказались наклоны, что в свою очередь помогло тренеру увидеть слабые стороны обучающихся. Нефедов В.А. решил включить в учебно-тренировочный процесс упражнения на гибкость.

Урок прошел в благоприятной атмосфере взаимопонимания, общей заинтересованности и увлеченности. Учащиеся  на сегодняшний день показали хорошую  подготовленность по сдаче норм ГТО.

Ребята изучают нормативы по ступеням

Учащиеся изучают нормативы по ступеням.

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Подтягивание.

Подтягивание.

Наклон вперед.

Наклон вперед.

 

- Комментариев пока нет -

Гости не могут добавлять комментарии, войдите или зарегистрируйтесь.
Главное меню
Кто на сайте
Гостей онлайн: 18
Сайт работает на LinkorCMS Яндекс.Метрика © 2014 Веб-мастер: dush2_42@mail.ru