Новости сайта : Полумарафон LOVERUN
Новость от sportbel

Полумарафон LOVERUN

6 июня в городе Кемерово состоялся первый полумарафон LOVERUN учрежденный филиалом Всероссийской школы правильного бега.

От города Белово участие в этих соревнованиях приняла дружная команда ДЮСШ №2 имени Героя Советского Союза М.А. Макарова» тренирующиеся у Заслуженного работника по физической культуре РФ Леготина Анатолия Николаевича.

Старт организаторами соревнований был запланирован очень рано на 09-00. Стартовали участники одновременно на двух дистанциях, 5 км и полумарафоне (21 км 97,5м) в двух возрастных группах 1965 г.рождения и моложе, 1964 г.рождения и старше среди мужчин и женщин.

На дистанции 5 км среди женщин 2 место заняла Клименкова Светлана школа №11 - с результатом 19,35,1, а в упорной борьбе за третье и четвертое место заняла самая молодая участница нашей команды 12 летняя учащаяся школы №32 Харчикова Виктория – с результатом 19,58,9. На этой же дистанции у мужчин шестое место занял 13-летний Яковлев Данил школа №8 – с результатом 19,34,9.

На самой престижной полумарафонской дистанции наша команда выступила просто превосходно, среди женщин уверенно убежав от всех первое и второе место, одержали наши ведущие бегуны:

1 место у Весёлкиной Ольги, работницы «КузбассЭлектро» – 1,26,36.

2 место заняла Русина Татьяна, учащаяся школы №16 – 1,27,17.

Выигравшие более 7 минут у третьего призёра.

Среди мужчин второе место занял Каталкин Денис Ст.Бачаты – с результатом 1,19,00.

Хотелось бы в очередной раз поздравить наших бегунов с великолепным выступлением и поздравить их тренера.